К квизу можно сделать привязку домена и поддомена (например, если на основном домене находится ваш сайт). Для привязки домена/поддомена необходимо:
1. Авторизоваться в личном кабинете хостинга (где хранится ваш домен);
2. Найти настройки DNS записей домена (ресурсных записей);
3. Если у вас уже есть записи на домене / поддомене, к которому вы делайте привязку - удалите их (А-записи, АААА-записи, CNAME).
ВАЖНО: Записи необходимо удалить, так как они помешают привязке домена / поддомена, или привязке сертификата безопасности.
4.1 Если вы привязывайте основной домен к квизу (например: website.ru) создайте А-запись с значением "46.4.70.151".
При создании записи, необходимо указать ее имя. У некоторых регистраторов домена нужно указать полный адрес вашего домена (например: website.ru), а в других, указать только знак "@" (то есть получится конструкция "@.website.ru").
4.2 Если вы привязывайте поддомен, к квизу (например: quiz.website.ru), создайте:
А-запись с значением "46.4.70.151"
или
CNAME-запись с значением "quiz-proxy.marquiz.ru." (точка в конце нужна).
Выбрать нужно только одну запись, обе создавать нет необходимости.
5. Зайдите в редактирование квиза из личного кабинета;
6. Выберите вкладку "Настройки" и укажите ваш домен:
Необходимо указать только домен, без протокола и слеша в конце. HTTPS-сертификат создастся автоматически.
7. Сохраните квиз.
Готово!
Остается только дождаться обновления записей на DNS-серверах и квиз будет открываться на вашем домене/поддомене. Обновление может занимать до 48 часов.
Инструкции по добавлению записей для различных провайдеров:
Настройка ресурсных записей:
reg.ru
beget.ru
timeweb.com
nic.ru
Если вашего хостинга нет в списке, то вам необходимо: