Ошибки при подключении домена

Инструкция что делать, если домен не подключается

Самые частые ошибки при подключении домена:

1. Если появляется ошибка "страница не найдена" при переходе на ваш домен/поддомен - это значит, что ваша ДНС запись не привязалась. 

Для доменов: Убедитесь, что у вас только одна запись А для основного домена, и она указывает на IP адрес 46.4.70.151. Для поддомена www должна быть такая же запись.

Для поддоменов: Убедитесь, что для используемого поддомена у вас есть запись CNAME со значением quiz-proxy.marquiz.ru. (точка на конце нужна) ИЛИ А запись с адресом 46.4.70.151. Для поддомена www уровнем ниже должна быть такая же запись (А или CNAME). Т.е. если вы используете домен quiz.website.ru, то для www.quiz.website.ru должна быть такая же запись.

2. Если появляется ошибка "404 такой квиз не существует" при переходе на ваш домен/поддомен:

это значит, что вы неправильно прописали домен/поддомен в редакторе квиза либо не сохранили его.

НЕПРАВИЛЬНО:

ПРАВИЛЬНО:

3. Если у вас появляется ошибка "Соединение не защищено" при переходе на ваш домен/поддомен, это значит, что SSL сертификат еще не привязался. Убедитесь, что если используете А записи, то у вас только одна запись А для домена/поддомена, и она указывает на IP  46.4.70.151 и нет записей АААА. Если присутствует вторая запись А или АААА, то их нужно удалить и в течении часа SSL сертификат создастся.  


Если все это не помогает, напишите в службу поддержки клиентов вашего регистратора, то есть сервиса, где вы покупали домен.

Пример письма в службу поддержки регистратора:

Заголовок: Как поменять dns-записи

Добрый день!


Вопрос по домену: website.ru (меняете на ваш домен/поддомен)
Я хотел бы настроить домен, чтобы открывался мой квиз, который я создал на сервисе Marquiz.ru. Вот их инструкция по настройке домена: https://help.marquiz.ru/article/542

Мне необходимо прописать DNS-записи для моего домена.
Запись типа A, которая бы указывала на IP адрес: 46.4.70.151
Помогите, пожалуйста, справиться с этой задачей.

👆 На этом пока всё