Как добавить квиз в сайт на PlatformaLP?

Инструкция для внедрения квиза на сайт PlatformaLP

Чтобы добавит квиз на PlatformaLP:

1. Устанавливаем код инициализации (скрипта).

Независимо от способа установки квиза внедряем на сайт код инициализации (скрипт). Данный код находится во вкладке «Установка квиза» => далее нужно выбрать способ установки квиза => «Вставить код на сайт»

PS: после обновления страницы в личном кабинете, все настройки будут в первоначальном состоянии — это нормально, так как данная страница является конструктором и настройки в нём не сохраняются.

Затем, переходим в редактор страницы на сайте PlatformaLP. В верхнем меню ищем иконку HTML, кликаем на неё и перетаскиваем блок в нужно место на сайте:


Далее, кликаем по кнопке Гаечного ключа у HTML-блока и вставляем ранее скопированный код инициализации квиза:

 

Кликаем по кнопке Опубликовать в правом верхнем углу, чтобы опубликовать изменения: 

Готово! Код инициализации вставлен.

PS: в случае настройки функций «Автооткрытия» или «Открытия при попытке уйти с сайта» нет необходимости вставки кнопки. Квиз будет открываться без неё.


2. Устанавливаем код кнопки, баннера, открытого квиза, виджета или в тело сайта.

Настраиваем вид кнопки, баннера, открытого квиза, виджета или установка квиза в тело сайта во вкладке «Установка квиза» => выберите способ установки квиза на сайт => задайте необходимые настройки и перейдите во вкладку «Вставить код на сайт» => копируем получившийся код.

Вставляем скопированный код в тот же блок, в который вставляли Код инициализации и Опубликовываем страницу:

Готово! Квиз установлен на ваш сайт.

Чтобы получить бонус за установку квиза на сайт (в бонусный период — первый день с момента регистрации), делаем проверку во вкладке «Установка квиза» => выбрать способ установки => «Вставить код на сайт»

👆 На этом пока всё