Как настроить автооткрытие квиза

Инструкция по настройке автооткрытия квиза при заходе на сайт

В Marquiz есть возможность показывать посетителю квиз при заходе на сайт. 

Для этого необходимо:

1. Во вкладке "Установка квиза" выберите способ "Автооткрытие".

2. Укажите необходимые настройки автооткрытия квиза и нажмите "Далее"3. Далее, необходимо скопировать и установить код перед тегом </head> в начале страницы вашего сайта. Если у вас уже установлен код, то его необходимо обновить.

Если активировать галочку "Открывать каждый раз", то квиз будет открываться в каждую сессию, то есть при обновлении страницы, автооткрытие сработает снова.

Если квиз установлен автооткрытием без пометки “Открывать каждый раз”, то квиз будет открываться только один раз. В куки браузера будет записана информация о том, что квиз открылся и больше клиенту квиз не откроется. 

Важно! Информация в куках об открытии квиза обновляется каждые 24 часа, поэтому через сутки автооткрытие квиза снова сработает.

Установка двух способов автооткрытия (автооткрытие квиза при входе на сайт+ при попытке уйти с сайта).

Логика квиза устроена таким образом, что при установке двух способов автооткрытия при одном посещении сайта показывается только один вариант. То есть, если клиент, посетивший сайт, не дождавшись сработавшего автооткрытия пытается уйти с сайта, то сработает автооткрытие при попытке уйти с сайта и не сработает автооткрытие и наоборот



👆 На этом пока всё