Как настроить скидку и бонусы

При помощи скидок и бонусов можно дополнительно мотивировать пользователей дойти до конца, что положительно сказывается на конверсии

Все настройки мы будем производить в разделе Расширения:

1. Начнем со скидки:

Ее можно настроить в виде процента или в виде конкретной суммы

При выборе денежного эквивалента можно настроить убывающую или нарастающую скидку

Нарастающие скидки будут увеличиваться при переходе на следующий вопрос. Тающая будет уменьшаться все время, пока пользователь проходит квиз.

Валюту, в которой будет измеряться скидка, можно выбрать в разделе Настройки - это будет валюта всего квиза. Валюту нельзя удалить из квиза, но можно написать для нее свое собственное значение или поставить в поле пробел, тогда она отображаться не будет.

Скидка "Без эффекта" будет отображаться сразу в полном объеме на всех этапах квиза

Помимо скидки всего квиза вы можете настроить скидку для каждого результата отдельно (если в результате прописана стоимость)

Если скидка в результате больше чем основная скидка квиза, то в вопросах размер скидки будет отображаться от {размер основной скидки}

Если размер основной скидки больше размера индивидуальной скидки в результате, тогда в вопросах будет отображаться информация до {размер основной скидки}

2. Перейдем к настройке бонусов:

В квиз можно добавить только 2 бонуса.

Сами бонусы (pdf-файл, документ с чек листом и т.д.) нужно загрузить на любой файлообменник и скопировать оттуда ссылку на файл. Эту ссылку нужно указать в специальном поле.

При копировании ссылки обязательно проверьте настройки доступа к документу, чтобы пользователи в конечном итоге смогли открыть бонус.

Если при настройке разных бонусов, в квизе они выглядят одинаково, то удалите оба бонуса => сохраните квиз => и настройте бонусы заново.

Бонусы будут доступны пользователям в конце квиза, после формы контактов (если она есть). Они могут быть размещены либо на странице Спасибо, либо на странице с результатами, если они показываются после формы.

Также есть возможность отправлять бонусы вместе с результатами теста на почту пользователя. Подробнее об этом вы можете узнать тут


👆 На этом пока всё