Как показывать результаты в зависимости от числа определенных ответов

Как показать результат А при большем числе ответов А, а результат Б, бри большем числе ответов Б

В некоторых тестах возникает необходимость показывать определенный результат. Например: если ответов А, было больше чем ответов Б или наоборот, если ответов Б больше чем ответов А.

Чтобы создать такой опрос, вам необходимо:

1. Создать в квизе вопросы через одноименную вкладку.

Для удобства, вы можете проставить к каждому ответу букву, чтобы понимать к какому результату он относится.

2. Создать результаты квиза во вкладке "Результаты".

3. Кликнуть на вкладку "Логика ветвления" у первого результата.

4. Создать условия и отметить ответы, которые относятся к этому результату.

5. Отметить настройку "обязательно хотя бы одно условие". Теперь, если клиент выберет хотя бы один ответ, то условие показа результата сработает. 

6. Настроить условия для остальных результатов. 

Готово!

Теперь при выборе ответов двух ответов А и одного ответа Б или В, будет показан ответ А, так как ответ А выбрали чаще. По ссылке вы можете посмотреть пример такого квиза.

Принцип показа результатов:

1. Система выбирает все результаты, у которых сошлись условия. (если клиент выберет ответы А, Б, А, то сработает сразу два результата - А и Б, так как достаточно хотя бы одного условия);

2. Если получилось больше одного результата, то система выбирает тот результат, у которого сработало большее число условий. (если клиент выберет ответы А, Б, А, то покажет результат А);

3. Если получилось так, что у вас одинаковое число ответов А, Б и В, то в этом случае будут показаны результаты, которые находится выше в списке результатов в редакторе квиза. 

👆 На этом пока всё